Ingresar

VENTA – Exclusivo Departamento de Estreno con Ubicación Céntrica en Chorrillos En venta Departamento

Avenida Paseo de la República, Distrito de Chorrillos, Perú
$80.000
$1230 / m²
  • GB10 Código ID
  • 65 m²
  • 65 m² construido
  • 2 Dormitorios
  • 2 Baños
  • 7 Ambientes

Descripción

DESCARGAR

El departamento consta de:
– 2 dormitorios (cada uno con closet de melamine)
– 2 baños completos (uno en el dormitorio principal y otro para visitas)
– Cocina (estilo americano con muebles altos y bajos en melamine y porcelanato)
– Lavandería con conexión para terma
– Sala y comedor
– 65m2
– Piso 5
– Edificio de 6 pisos
– Precio $ 80,000 (Precio normal $ 85,000)

En los alrededores encontramos:
– Plaza Lima Sur (3 min), Real Plaza (10 min)
– Comercios ( Lavanderías, Gimnasios, Farmacias, Restaurantes, etc.)
– Colegios, Centros de Estimulación Temprana y Nidos
– Bancos
– Parques con Zona de Juegos para Niños y para trotar, Canchas de Fulbito con Grass Sintético y Lozas Deportivas
– Tiene salida a Paseo de la República, Circuito de Playas, Av. Huaylas, Guardia Civil

Todos los ambientes son muy iluminados y ventilados, tienen finos acabados estilo español y alemán. Cada departamento cuenta con Medidor de Agua y Luz Independiente, Conexión para Rack y Vidrios que Aíslan el Ruido Exterior.
El Edificio es Sismo Resistente, cuenta con Iluminación Led en áreas comunes, Ascensor, Terraza para parrillas y baño, Tendal, Tanque Elevado.